Возможно ли высудить у Пенсионного Фонда выплаты за просроченный год пенсии и на основании какого закона?

• г. Саратов

Можно ли высудить у Пенсионного Фогда деньги за год просроченной пенсии? Я недавно узнал о том, что мог уйты на пенсию год назад! И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Никак не высудить если в этом нет вины Пенсионного фонда. Обращаться за пенсией или нет право гражданина, а не его обязанность. ПФ обязан же отработать обращение.