Что делать, если УК выставляет счет за ТБО для проживающих без прописки, но уже оплачивающих мусор по месту прописки в районе?

• г. Белгород

Мы проживаем в квартире без прописки. УК выставила счет за ТБО на 4 человек по новым нормативам. Как нам поступить если за мусор мы в полной мере оплачиваем по месту прописки в этом же районе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Анатольевна, необходимо обратиться в УК с заявлением и письменный отказ обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.

В доме не проживаю 7 лет. Я собственник. Есть прописка в другом районе этой же области. Выставили счет за мусор 2000. Вопрос: за какой мусор я должен заплатить? Если я мусорю и плачу за мусор по прописке. В ноябре 21 года я продал дом.

Прописаны и проживаем в Москве. Оплачиваем вывоз мусора 12 месяцев. 3 месяца живем в МО (сельская местность). Счёт выставили за год. Причём вывозим мусор сами. Как можно круглогодично платить за мусор в двух местах?

Вопрос следующий: Я и моя семья проживает в Челябинской области, я стабильно оплачиваю вывоз ТБО за пятерых человек по месту прописки. В самом Челябинске куплена квартира с использованием средств материнского капитала, соответственно оформлена на всех членов семьи, но в ней никто не прописан и не проживает. Мне выставили счет за ТБО на всех собственников. Хотя в свое время говорили, что платится один раз по месту прописки. Как такое может быть?

У меня ИП, зарегистрирован по месту прописки.

За вывоз мусора оплачиваем как зарегистрированый по месту прописки ежемесячно по квитанции.

Обязан ли еще как ИП, заключать договор на вывоз ТБО?

Скажите, пожалуйста, как поступить в случае, если человек прописан в одном месте, но после развода долгое время проживает по другому адресу, при этом естественно оплачивает ком услуги в съемной квартире, а задолженность по месту прописки растет и теперь бывшая супруга требует оплатить долг. Существуют ли какие-то справки подтверждающие что человек оплачивает другое жилье. Подскажите как поступить в таком случае.

Проживаем на съемной квартире в поселке, у мужа прописка с района. Дети прописаны в другом районе по месту регистрации мамы. Как получить место в садик в этом поселке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры в многоквартирном доме не прописан. Прописан в другом доме и оплачивает вывоз ТБО по месту прописки. Обязан ли он оплачивать вывоз ТБО в квартире ТСН, в которой он не прописан и не проживает?

Приходят счета на оплату за обращение с ТКО собственнику жилья, который прописан в другом месте и оплачивает эту услугу по месту прописки. Платить ли за вывоз мусора если в квартире ни кто не прописан и не проживает?

У квартиры два собственника, но в квартире никто не проживает и никто не прописан... при этом оба собственника проживают по месту регистрации в другой республике... в обеих квитанциях есть графа "ТБО" (оплата мусора). Т.е. придется платить за мусор дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение