Обязан ли ИП, зарегистрированному по месту прописки, заключать договор на вывоз ТБО?

• г. Печора

У меня ИП, зарегистрирован по месту прописки.

За вывоз мусора оплачиваем как зарегистрированый по месту прописки ежемесячно по квитанции.

Обязан ли еще как ИП, заключать договор на вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны заключить договор по месту фактического осуществления деятельности (не совпадающего с адресом регистрации), если по нему арендуете земельный участок или помещения/сооружения.

Договор потребуется, если вывоз мусора не обеспечивает арендодатель. Или по своему характеру этот мусор не относится к бытовому и требует отдельного договора.