Влияет ли наличие долга за судебные издержки на решение комиссии при подаче на УДО и вероятность положительного результата?

• г. Астрахань

Муж отбыл 2\3 срока по статьям 105\2 131\2 132\2 161\2 нарушений не было, были поощерения, собираемся подать на удо, но не погашен долг за судебные издержки 50000, подскажите пожалуйста может ли это повлиять на решение комисии или же лучше заплатить долг до подачи документов, и какая вероятность на положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Лучше погасить. Как правило, этот вопрос выясняется наряду с отсутствием нарушений. Ведь повторная подача возможна только через 6 месяцев.

Всего доброго.