Можно ли мне оформить какую либо доплату по уходу за ней.

• г. Пенза

Моей маме 70 лет, она инвалид 1 группы, получает песию по инвалидности. Можно ли мне оформить какую либо доплату по уходу за ней. Мне 47 лет, военный пенсионер, но работаю. Какие нужны для этого документы, куда обращаться и на основании чего, и вообще реально ли это сделать и какая будет в этом случае мне доплата?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два основания, по которым ПФ не может оформить компенсацию на Вас

1. Пенсионер.

2. Работающий гражданин.

Ловите любого школьника от 16 лет на лестничной клетке и оформляйте. Компенсация выплачивается пенсионеру вместе с пенсией. 1200 р.