Являюсь виновником в ДТП, на меня хотят подать в суд.Страховой полис на момент ДТП был просрочен(отсутствовал)

• г. Иркутск

Являюсь виновником в ДТП, на меня хотят подать в суд. Сам я студент без работы и какого либо имущества. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Может быть у Вас есть полис ОСАГО. тогда ответственность за причиненный ущерб несет страховая компания в пределах лимита. А он сейчас 400 тысяч рублей. Этого, видимо, будет достаточно.

Пусть подают, все равно никаких денежных средств не получат от вас. Спите спокойно.

Любой гражданин может подать в суд на виновника если есть основание. Вам необходимо участвовать в суде, постараться уменьшить сумму ущерба. Ничего в вопросе не написано про страховые компании.