Право Управляющей компании на удержание 50% пенсии для погашения долга в счет имущества объяснено

• г. Шелехов

Имеет ли право Управляющая компания описывать имущество в счет погашения долга в сумме 15000 рублей, при том что производится удержание 50 процентов пенсии в счет погашения этого долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. УК не наделена такими полномочиями, только ФССП.

Сам взыскатель не имеет право ничего описывать, без участия судебного пристава, а в ходе исполнительного производства могут быть совершены любые действия указанные ФЗ.

Запугала вас УК по полной. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" и не ведитесь на угрозы.