Как узнать, в каком акционерном обществе находятся акции умершего отца при наличии свидетельства на право наследования?

• г. Краснодар

Знаем точно, что у умершего отца были Акции в Акционерном обществе, но на момент смерти с ним находилась гражданская жена, которая имела доступ ко всем документам отца. Умер отец, гражданской жены простыл след, со всеми нужными нам документами. Поэтому не имеем понятия в каком АО находятся акции нашего умершего отца. Как можно это узнать и куда можно обратиться или дать такой запрос? Свидетельство на право наследования имеем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Единых баз данных по спискам акционеров не существует поэтому для получения информации о том, являлся ли Ваш отец акционером или нет может дать только держатель реестра акционеров конкретного акционерного общества.