Ограничение рабочего времени - Может ли заведующий в МБДОУ требовать от воспитателя работу по 12 часов без согласия?

• г. Хабаровск

Работаю воспитателем в МБДОУ подскажите может ли заведующий заставить меня работать по 12 часов ссылаясь на производственную необходимость или свой приказ без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Привлекать к сверхурочной работе без согласия работника нельзя.

Важно понимать на каких условиях у Вас подписан трудовой договор - как указан график работы (сколько составляет рабочий день, какие перерывы и т.д.)