Продажа квартиры в ипотеке - налоговый вычет и срок страхования

• г. Тамбов

Вопрос такой. Могу ли я продать квартиру находящуюся в ипотеке и как будут обстоять дела с налоговым вычетом получаемых за её покупку? Ипотеке - год и 2 мес. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете. Если получите все согласия, в частности банка.

Налоговый вычет, уже назначенный - продолжите получать, судьба имущества после приобретения более на этот вычет никак не действует.