Продажа квартиры в ипотеке - налоговый вычет и срок страхования

• г. Тамбов

Вопрос такой. Могу ли я продать квартиру находящуюся в ипотеке и как будут обстоять дела с налоговым вычетом получаемых за её покупку? Ипотеке - год и 2 мес. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете. Если получите все согласия, в частности банка.

Налоговый вычет, уже назначенный - продолжите получать, судьба имущества после приобретения более на этот вычет никак не действует.

Спросить
Пожаловаться

В этом году хочу продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Я не работаю. Налоговым вычетом не пользовалась. Могу ли я получить налоговый вычет при продаже квартиры? Как подать декларацию в налоговую, если нет НДФЛ? Спасибо.

Воспользовалась налоговым вычетом на покупку жилья в 2003 году, квартиру продала и в сентябре 2013 года купила новую квартиру по ипотеке. Каким налоговым вычетом я могу воспользоваться? Спасибо.

Планирую взять ипотеку на покупку квартиры, жена будет созаёмщиком. Я уже пользовался до брака налоговым вычетом при покупке другой квартиры, жена ни разу в жизни не пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры. Как оформить ипотеку и собственность на приобретаемую квартиру, чтобы жена воспользовалась всей суммой налогового вычета?

Плохо поняла ст.220 о налоговых вычетах.

В 2007 году продала квартиру, находящуюся в собственности меньше 3-х лет за сумму меньше 1 млн. руб. Подаю декларацию и заявление о предоставлении налогового вычета. Могу ли я в будущем (приблизительно через 3 года) воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры за гораздо большую сумму. Не исключают ли эти налоговые вычеты друг друга.

Спасибо.

В 2002 году я купила квартиру и воспользовалась имущественным налоговым вычетом. В 2008 г. взяла ипотеку на покупку квартиры. Могу ли вернуть налог с процентов ипотеки?

Купил квартиру в этом году за наличные, без ипотеки. Стоимость 1,5 млн рублей. Не оформлял никаких налоговых вычетов. Собираюсь продать её сейчас, также за 1,5 млн., т.е не преобрету выгоду. И купить квартиру в ипотеку за 3 млн. Вопрос: сколько нужно заплатить налог за продажу моей квартиры. Вопрос 2: могу ли я в будущем получить налоговый вычет и налог с уплаты процентов ипотеки с покупки новой квартиры.

В 2005 г я получила налоговый вычет 13% при покупке комнаты в коммунальной квартире. В 2012 г. я купила квартиру по ипотеке. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру 1999 году воспользовался вычетом. Вычет получил за месяцев 10. купил квартиру в ипотеку 2015 году повторно могу воспользоваться налоговым вычетом или только налоговый вычет по процентам от ипотеи.

В 2012 г. я продала квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. При уплате налогов с продажи квартиры, воспользовалась налоговым вычетом. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную в 2014 году в ипотеку квартиру? Слышала, что налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз. Или налоговый вычет при покупке и продаже разные вещи?

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение