Отказ от прививок в новом регионе - правомерно ли требование сменить полис ОМС?

• г. Москва

Сменили место жительства, переехали в другой регион. Ребенку 10 месяцев в поликлинике принимают и лечат, а прививки делать отказываются. Ссылаются на то что мы должны поменять полис ОМС. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, полис ОМС не меняется, вы должны написать заявление о закреплении в данную поликлинику и в страховой компании перепривязать использования полису по региону и месту использование.