Права мужа на приобретенную в ипотеку квартиру и их влияние при его кончине

• г. Екатеринбург

Квартира приобретена мной в ипотеку 2016.. в 2018 вышла замуж... вопросы такие:1. Какие права на квартиру у моего мужа и 2.Если в случае кончины моего мужа... имеет ли права на эту квартиру или долю квартиры его дети от правого брака совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру вы приобрели до брака, соответственно, ни муж, ни его дети прав на это не имеют. Только в случае вашей смерти ваш муж и ваши родители (дети) будут являться наследниками вашего имущества.