Как сократить списания с пенсии за кредит и избежать дополнительных платежей в пенсионном возрасте?

• г. Челябинск

Я пенсионер 56 лет, с моей пенсии списывают 40% за кредит по решению суда, остаются 5000 рублей, дополнительного заработка уже нет, за квартиру не плачу не чем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, лучше чтобы не платить? И в моем случае прожиточный минимум не влияет?

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум здесь не причем. Вам можно попробовать обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному документу, приложив все подтверждающие документы вашей невозможности отдавать данную сумму.