Можно ли отчислиться из колледжа без предоставления справки о поступлении в другое учебное заведение и какие могут быть последствия для несовершеннолетнего студента?

• г. Челябинск

Если я хочу отчислиться из колледжа по собственному желанию по причине нежелания учится и трудного материального положения (на которое не собрать справки) могу ли я это сделать не предоставляя справку о поступлении в другой колледж будучи несовершеннолетним? И не поставят ли меня на учёт комиссии по делам несовершеннолетних, а если поставят то какие плохие последствия могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, не можете. Поставят на учет. Будут проблемы с трудоустройством.