Возможность выдачи справки 2 НДФЛ с учетом изменения адреса прописки уволенного сотрудника.

• г. Норильск

Я работаю бухгалтером. Уволенный сотрудник заказал справку 2 ндфл. У него после увольнения поменялся адрес прописки, у нас данные старой прописки. Можем ли мы выдать справку со старой пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ст.20 ГК РФ.

По требованию данной статьи и выдавайте.