Как заставить фирму принять больничный лист без риска его потери?

• г. Владивосток

Ситуация такая:

Попал в больницу 05.12.2011 и во время больничного подал заявление на увольнение 14.12.2011 по собственному желанию на 28.12.2011. Мне пригрозили уволить меня по статье. Я им отослал заявление телеграммой и взял копию на почте.

Теперь, когда я вышел с больничного 30.12.2011 фирма отказывается принимать и регистрировать у себя больничный лист, даже не расписываются и не берут письмо с больничным, с уведомлением.

Вопрос как мне заставить фирму взять больничный так чтобы он у них потом не потерялся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

обратитесь в фонд социального страхования,трудовую инспекцию,прокуратуру по месту жительства.

Если уже ничто не поможет тогда только в суд.Раз отказываются получать письма дайте телеграмму-в связи с отказом принять мой б\л вынужден обратиться в .......

Удачи Вам!