Как отменить постановление на розыск и разрешить проблему с алиментами?

• г. Казань

У меня 2 е детей. Когда работал официально, алименты перечислялись с работы. Когда уволили с работы, мне подвернулась сделка на капитальный ремонт жилья - дом. Был составлен договор подряда на оказание ремонта между физ лицами. Деньги выплачивались согласно акту выполненных работ. В основном часть работ успевал за месяц. Бывало и 2 месяца, 3 месяца. Соответственно не регулярно перечислял деньги на карту бывшей жене. Детей на каникулы забирал к себе в деревню. Так вот, бывшая супруга заявила приставам что я вообще не оплачиваю алименты. Меня объявили в розыск. Ни каких постановлений я не получал. Как отменить постановление на розыск? Приставы насчитали мне огромный долг, по средней зарплате по РФ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем совершать юридически значимые действия, перевод денег жене, надо было проконсультироваться, перечислял так просто, вот и накопился долг.