Требования к указанию услуг в договоре ТСЖ - конкретизация или обобщение?

• г. Смоленск

В договоре тсж должны ли быть указаны конкретные услуги, которые тсж должно оказывать собственника? Или тсж имеет право в договоре указывать очень обобщенно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, в договоре тсж должны быть указаны конкретные услуги, которые тсж должно оказывать собственникам, а никак не обощено.

А что можно сделать, если договор уже подписан?

Ознакомьтесь с Уставом товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, ст. 45 - 48 ЖК РФ.

Статья 152 ЖК РФ Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья

1. Для достижения целей, предусмотренных уставом, товарищество собственников жилья вправе заниматься хозяйственной деятельностью.

2. Товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:

1) обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;

2) строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме;

3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.

""3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества собственников жилья, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества.