Затопление квартиры - практика суда и ответственность пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

7 января меня затопила по причине: халатность. Затопила: соседка-пенсионер 90 лет имеет дочку и внука ее родственники говорят: бабушка собственник квартиры, что с нее взять? Обращайтесь в суд-вызывал авайрику, вызвал инспектора для составления Акта о залитии, позвал родственников и бабушку на составление акта 20 числа предпологаю оценка ущерба около 30-50 тыс интересует практика суда с пенсионерами...

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию с документами, подтверждающие ваш ущерб (оценка). Далее в суд, получите исполнительный лист, будут удерживать с пенсии 50 %

Здравствуйте, Влад. Ни чего иного там не предусмотрено. Сам факт взыскания в дальнейшем присужденных Вам денег, это-да. По исполнительному производству, приставы очень долго это будут делать.