Борьба с алкогольной зависимостью - Жена заявляет о разводе и хочет оставить ребенка себе

• г. Владимир

После 8 лет совместной жизни жена ушла к другому. До этого как минимум 2 года по нарастающей (сначала 1 раз в месяц, потом всё чаще и чаще стала не ночевать дома) окуналась в алкогольную зависимость. Попытки вытащить её из этого ни к чему ни привели. Сейчас она будет подавать на развод и при этом хочет оставить нашу семилетнюю дочь себе. Дочка любит и маму и папу одинаково. Хоть жена и уделяла своё свободное время семье и была хорошей мамой, но я не хочу чтоб ребёнок пошёл по стопам матери. Боюсь что после развода она может полностью окунуться в спиртное. Единственное доказательство полуразгульного образа жизни это её СМСки в которых она постоянно просила прощения и просила помочь ей избавиться от этой зависимости (хотя сама особых усилий к этому не прилагала), и друзья (знакомые) которые наблюдали со стороны.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ - Статья 299. Продолжительность вахты

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Уважаемый Роман

для начала нужно обратиться в органы опеки по месту жительства,затем необходимо подать иск об определении места жительства ребенка.Для суда вы должны предоставить такие доказательства которые судью бы убедило,что вы больше сможете дать ребенку материально,духовно и что единственное что вами движет это любовь и забота о дочери.Посмотрите ст.56 ГПК

Удачи!