Как вернуть деньги за шкаф с нарушениями и заводскими браками и в какие сроки это должно произойти?

• г. Белгород

Приобли шкаф, очень много нарушений не хватает детали, во время не привезли. Шкаф с заводскими браками. Как вернуть деньги и в течении кокого времени обязаны их вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Для возврата его стоимости сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Срок возврата денег по закону 10 дней с даты предъявления претензии.

Добрый день. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей у Вас наличествует право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Согласно ст. 22 продавцу предоставляется 10 дней со дня преъявления Вами требований, то есть написания претензии.

А подскажите пожалуйста в течении какого времени они обязаны вернуть деньги? Продовец сказал в течении 45 дней, но что-то очень долго.