Служба в армии засчитывается в трудовой стаж, если меня взяли с работы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы (статья 10 ФЗ 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)