В отношении данного Постановления я подал Кассационную жалобу в Верховный суд.

• г. Новосибирск

В отношении меня вынесено Постановление городским судом по ст. 308 УК РФ О прекращении уголовного преследования в связи с истечением сроков давности. В отношении данного Постановления я подал Кассационную жалобу в Верховный суд. Возможен ли мне выезд за границу по туристической путевке на непродолжительное время и могут ли у меня возникнуть проблемы на пограничном контроле, подписки о невыезде нет, есть только обязательство о явке.

Ответы на вопрос (1):

Иван, прекращение уголовного преследования в связи с истечением сроков давности, не означает что Вас оправдали. За границу могут не выпустить.