Какие действия может предпринять судебный пристав при задолженности с учетом имущества и финансового положения должника?

• г. Санкт-Петербург

Чего можно ждать от судебных приставов, ситуация следующая: я по суду должна физ. лицу 500 т.р. . Нахожусь в декрете, заработная плата (после выхода) около 20 т.р.. из имущества: есть квартира в ипотеке, доля в родительской квартире, машина (машина примерно 250 т.р. сейчас стоит). Они будут из зарплаты высчитывать или опишут имущество?

Ответы на вопрос (1):

Изначально надо понимать возбуждено или нет исполнительное производство, если да то лучше приехать к суд. приставу и согласовать вопрос погашения долга, ну и соответственно если есть возможность, переложить решение вопроса на юриста.