Страховой случай - ДТП с повреждением задней фары и потертостью на бампере мазды 6 2018 года

• г. Санкт-Петербург

По моей вине произошло ДТП, при движении автомобиля случайно открылась задняя дверца, в результате чего была разбита задняя фара мазды 6 2018 года и маленькая потертость на бампере. Является ли это страховым случаем и покроет ли полис осаго убытки?

Ответы на вопрос (1):

Если ущерб был причинен во время движения ТС-это страховой случай. Лимит выплаты по ОСАГО - 400 000 рублей, расчет производится с учетом износа заменяемых деталей, либо автомобиль направят на ремонт на СТО.

Цены, по которым производит страховщик в разы ниже рыночных.

Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: чеки, документы с СТО.

Поэтому, есть вероятность, что потерпевший взыщет с вас недостающую на ремонт сумму.