Кто несет ответственность за ремонт при ДТП по моей вине, если страховка ОСАГО не покрывает все повреждения?

• г. Сосногорск

ДТП по моей вине. Пострадал задний бампер, крыло и фара (скрытые деффекты). Если страховка ОСАГО не покроет ремонт, должна ли я доплачивать за ремонт пострадавшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, должны согласно ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В результате дтп пострадала пердняя часть а/м Сузуки сх 4 (куплен автомобиль в 2013 г. (новый). Мы являемся пострадавшей стороной. Пострадали: передний бампер, капот, решетка радиатора, фара правая. Радиатор охлаждения. Радиатор кондиционера. Усилитель бампера и т.д. скрытые дефекты. У виновного лица страховка ОСАГо 2015 г. Сколько по максимуму мы можем получить на ремонт по ОСАГо на нашу машину?

При ДТП треснул передний бампер и повредилось на нем ЛКП с одной стороны, разбита фара, повреждено крыло и дверь, возможный скрытые дефекты. Страховая по ОСАГО оценила повержения и сказала, что фара под замену, бампер под замену без покраски, ссылаясь на существующие на нем недочеты ЛКП до ДТП. Ремонт, покраска двери и крыла. До ДТП на бампере были только сколы от мелких камешков на трассе... Что делать в этом случае? Меня мой бампер ранее устраивал, т.к. повреждения ЛКП от камней были незначительные, а теперь из - за ДКП лопнул бампер, которые заменят но не покрасят? Ремонт и покраску остальных деталей по ОСАГО можно требовать полноценную (не локальную участком)? Замену фары по ОСАГО можно требовать на новую, а не б/у?

В результате ДТП мне разбили задний бампер и фару. Обратилась по ОСАГО в стах. Компанию. Они объяснили что если отдам машину им на ремонт то мне придеться доплачивать 25%, поэтому якобы надо принести расчетный счет и они только деньги перечислят. При этом вышел их эксперт осмотрел машину визуально написал что бампер и фара на замену. А если есть скрытые дефекты? Он ведь на СТО меня не отправил.

В результате дтп было повреждено, задний бампер, заднее правое крыло, правый порог, правая передняя дверь, задняя балка и колесный диск, вызванные мной инспектора отказались указывать скрытые дефекты такие как повреждение задней балки и диска, в итоге страховая отказывается оплачивать скрытые дефекты так как инспектора гаи ничего не указали, авто новое и застрахованно по осаго и каско, что делать?

Год назад произошло дтп, не по моей вине. Был поврежден бампер, скрытые повреждения под ним и фара. Перечислили выплаты за замену фары, бампера и того, что за ним.

Решила бампер не менять, заменила, запчасти за ним, фару. Бампер заклеили покрасили.

Этой зимой произошло повторное дтп, так же не по моей вине. И опять тот же бампер, причем разошлась склейка в тех местах и лкп, пошла трещина на фаре, небольшая, но боюсь может потерять герметичность.

Может ли страховая отказать в выплатах, т.к они были переведены уже на замену этих запчастей?

И не обвинит ли в мошенничестве? Раз повреждения похожие.

Должна ли я отчитаться была за произведенный ремонт? (у меня сохранился только чек на покупку запчастей)

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

Закончилась страховка осаго, попал в аварию

22 марта законьчилась а 31 попал в аварию, машину поставил на ремонт 19 мая продлил страховку Страховая с меня тредует оплатить ее рассходы по выплатам 67000 за (задний бампер и фару и крыло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП не по своей вине! По страховке есть каско и осаго. Страховка 50 на 50 по каско, то есть чтобы получить страховую выплату я должен заплатить еще 50% страхового взноса. Повреждения незначительные: бампер, фара, крыло, под крылов, противотуманка. Автомобиль Ниссан - Кашкай 2011 года. Могу ли я не пользоваться каско, а получить возмещение ущерба по осаго со страховой компании виновника ДТП, чтобы не платить вторую половину?...

Согласился на ремонт ТС после ДТП (въехали в задний бампер) по ОСАГО, на СТО узнал, что им утвердили только ремонт бампера (снятие/установка, склейка, покраска) без замены и возможного ремонта/замены скрытых повреждений креплений бампера (50% износа), выхлопной системы, а так же замены датчиков парктроника (не работают 1-2 датчика, в справке о ДТП указано) установленных в поврежденном бампере. Виновник ДТП управлял по доверке, собственник юр. лицо.

В субботу, 17 декабря, попали в ДТП на собственном автомобиле. Оформили европротокол с участием аварийного комиссара. Виновниками в данном ДТП мы не являемся, то есть претендуем на страховую выплату по ОСАГО. В европротоколе зафиксированы следующие повреждения: пострадали задний бампер СПРАВА, заднее крыло справа, задняя фара справа. 19 декабря прошли предварительную экспертизу, по которой нам отказывают в возмещении ущерба по бамперу вообще (остальные повреждения учитывают). Объясняют это тем, что СЛЕВА на бампере у нас тоже есть повреждение от предыдущей аварии, за которую мы получили страховую выплату годом ранее, но до ремонта дело не дошло. Является ли законным отказ от страхового возмещения ущерба на ремонт бампера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение