Имеет ли М.М.М. право на условно досрочное освобождение после изменения приговора

• г. Рубцовск

26.10.95 М.М.М. осужден по ч.2 ст.144, п."б,в,д"ч.2 ст.146, ч.2 ст.206, п."а.в.е.и" ст.105 УК РСФСР к наказанию в виде смертной казни с конфискацией имущества.

Указом Президента РФ от 07.12.98 г.№ 1538 "О помиловании" смертная казнь заменена на 25 лет лишения свободы.

Постановлением от 23.05.2006 г приговор изменен: исключены ч.2 ст.144, в "и" ст.102, освобожден от наказания по ч.2 ст.206 за отсутствием состава, действия переквалифицированы с ч.2 ст.144 Ук РСФСР на п."А.Б" ч.2 ст.158 УК РФ, считать осужденным по п."а,в,е" ст.102, п."б,в,д" ч.2 ст.146 УК РСФСР, п."а.б" ч.2 ст.158 Ук РФ по совокупности преступлений, наказание 25 лет лишения свободы с отбытием наказания в исп. колонии особого режима.

Имеет ли право М.М.М. на условно досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 79 УК РФ

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

25/3*2 = 16,6

Уже пересидел.