Как возместить вред здоровью и получить компенсацию при запущенной пневмонии, вызвавшей осложнения на сердце?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая, что при лечении жены был нанесён вред здоровью, вовремя не выявили факт заболевания пневмонии, болезнь запустилась и в связи чего пошло сильное осложнение на сердце, уже 3 месяца на больничном листе, состояние удовлетворительное. Что в таком случае можно предпринять, компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пишите заявление в суд о взыскании ущерба с больницы в которой она проходила лечение но здесь придется проводить медицинскую экспертизу привлекать эксперта чтобы доказать вину врача.