Порядок действий при нарушении сроков сдачи дома застройщиком - подписание акта и взыскание неустоек

• г. Новосибирск

Застройщик уведомил, что дом сдал, приглашает на подписание акта. Сроки сдачи нарушены. Планирую взыскивать неустойки. Какой мой порядок действий, что можно подписывать, что нужно им предоставить, что написать?

Ответы на вопрос (2):

Подписыайте акт приёма,потом отправляйте претензию с расчетом суммы.

Добрый день! Если качество устраивает, то подписывайте акт, проблем нет. А по поводу нарушение срока, для начала направьте претензию о взыскании неустойки, поскольку застройщиком нарушены условия договора. Если застройщик откажется, то подавайте исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

С Уважением!