Педагогическая степень магистра музыкальной кафедры - эквивалент высшего музыкального образования или педагогическая специализация?

• г. Нижний Новгород

Приравнивается ли академическая степень магистра музыкальной кафедры педагогического института к высшему музыкальному образованию, или все же является педагогическим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, степень магистра это квалификация в предметной области: надо смотреть диплом, там музыка или педагогика.