Возможность повторной подачи кассационной жалобы после возвращения без рассмотрения по существу в связи с допущенными нарушениями и просроченным сроком

• г. Билибино

Была подана кассационная жалоба на решение суда аппеляционной инстанции (срок был соблюден), однако было вынесено определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу (в связи с допущенными нарушениями, не заверены копии документов), могу ли я вновь предьявить кассационную жалобу устранив допущенные нарушения если срок для подачи уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подайте с приложение обоснования задержки и ходатайством о восстановлении сроков. Подумайте почему долго заверяли. Могут пойти на встречу если жалоба обоснована. Если жалоба повторяет апелляцию, могут и не пойти на встречу, все равно откажут. Если кассация составлена профессионально, обосновывает почему апелляционный суд не прав был, немногословна, то может все может быть хорошо.