Нужно ли идти в банк и восстанавливать договор кредитной карты после уведомления от коллекторов?

• г. Барнаул

Брпл кредитную карту, последний раз совершал платёж в сентябре 2015 года, в декабре 2018 года пришло уведомление от коллекторов. Что они заключили цессию по моему договору с банком, на мои просьбы прислать договор цессии и договор с моей подписью с банком, всячески увиливпют. Не присылают. Имеет ли смысл идти в банк и восстанавливать договор. Своя копия договора сгорела при пожаре.

Ответы на вопрос (4):

Вообще в данной ситуации истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,а поэтому вы можете никуда не ходить.

Здравствуйте Михаил!

Если кредитную карту оформили после 01.07.14 года, то можно признать продажу вашего долга недействительной и списать долг!

Уточните пожалуйста дату офорления карты.

Карту оформлял в октябре-ноябре 14 года.

Вам ответили в личные сообщения.