Оплачиваю по ней комунальные платежи, а это очень много (ведь в ней никто не прописан), а может это все зря.

• г. Москва

К вопросу №151244. Уважаемые юристы после поправок от 8 декабря 2003 года моего сына будут судить по статья 159 часть 4, она предусматривает гржданские иски и штраф в пользу государства до 1 млн. рублей, поэтому как мне объяснил следователь квартира может быть выставлена на продажу в счет обеспечения этих исков и штрафа. Помимо этой квартиры был наложен арест и на долю в другой квартире, в которой мой сын прописан (что является незаконным, т.к. одно жилье должны оставить ему) вот я и волнуюсь, что так же незаконно могут продать и эту квартиру. Уважаемые юристы скажите теоретически могут (не по закону) без суда моего сына, пустить квартиру в продажу для погашения гражданских исков, может вы знаете такие случаи. Я просто очень волнуюсь. Оплачиваю по ней комунальные платежи, а это очень много (ведь в ней никто не прописан), а может это все зря.

Ответы на вопрос (2):

Все операции с арестованным имуществом могут быть осуществлены ТОЛЬКО после вступления в законную силу приговора суда.