Как получить единовременное пособие, если уволился после рождения ребенка - опыт и сроки

• г. Омск

На момент рождения сына 20.07.2018 я работал официально, с 30.10.2018 я был уволен, обратился в мфц на получение единовременного пособия в 12 месяце этого года, мне сказали что будет отказ потому как я официально работал на момент рождения. Я отправил письмо работодателю, мне там написали отказ. Как мне быть и куда мне идти, по срокам получения осталось 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Илья! Обратитесь срочно в МФЦ письменно Пусть даже будет отказ, тогда будет считаться, что срок вы не пропустили. Когда будет ответ, можно идти в суд и обжаловать. Удачи вам.