Может ли судебный пристав выставить исполнительный лист одновременно на заработную плату и пенсию по возрасту?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос могут ли судебные приставы выставить исполнительный лист одновременно и на заработную плату и на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пенсия относится к иным доходам

т. е. действия приставов правомерны.