Как решить вопрос продажи квартиры в долевом владении, если не удается собраться с собственниками?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос квартира в долевом владении/

Я мать. Кроме меня собственники сын, дочь и внук.

Все согласны на продажу квартиры с дальнейшей покупкой отдельного жилья. Но всех вместе собрать для похода к нотариусу не получается.

Имеется ввиду составление доверенности на продажу на меня.

Скажите пожалуйста. Есть ли другие варианты решения этого вопроса.

Спасибо.

Лилия Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет необходимости собирать всех, если сделка будет по доверенности, у Вас доверенностей будет несколько. К нотариусу должен явится доверитель (собственник доли). Доверители, если их несколько, могут приходить по отдельности к любому нотариусу.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 185. Общие положения о доверенности.