Возможность передачи доли в квартире по доверенности на продажу - разъяснение и альтернативные варианты

• г. Хабаровск

Муж оставил доверенность на продажу квартиры. Квартира# находится в долевой собственности, второй собственник согласен на продажу. Могу я по этой доверенности подарить его долю другому лицу? Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас доверенность на продажу квартиры, то вы можете отчуждать ее только продажей. На дарение должна быть доверенность с обязательным указанием о дарении какого именно объекта.