Обязанность заключить договор с ЕССО на вывоз ТКО при аренде помещения в торговом центре - допустимо или нет?

• г. Калининград

Арендуем помещение в торговор центре. Арендодатель прислал уведомленипе об обязанности заключить договор с ЕССО на вывоз ТКО. имеет ли право это требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в договоре аренды должны быть прописаны условия, если не указано, кто ответственнен за вывоз ТБО, тогда вам необходимо заключить этот договор. В договорах аренды арендодатели могут прописать условия, когда вывоз ТБО возложена на арендодателя, с возмещением арендатором этих расходов.