Как правильно действовать при наследстве родительской квартиры, в которой прописаны несколько человек?

• г. Томск

Есть родительская квартира, она приватизирована на всех поровну (4 человека: мать, отец, сестра и я).

В 2015 умерла мать, я вступила в наследство.

В 2018 умер отец, я подала документы, но еще получила документы (нотариус дала отсрочку 3 месяца, т.к. у отца был жив отец, но он был Казахстане (тоже умер 2 месяца назад).

Сестра не стала вступать в наследство ни с матерью, ни с отцом.

В 2019 умерла сестра, у неё остался 19-летний сын.

Эту пустующую квартиру я хотела продать, т.к. мне ежемесячно нужно её оплачивать и накладно. В ней не живу, только прописана с ребенком. КАК ПОСТУПИТЬ? Снова ждать 6 месяцев, пока сын сестры вступит в её долю?

Сестра жила в своей квартире по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сын сестры не успевшей вступить в наследство наследует в порядке наследственной трансмиссии. Вам действительно стоит подождать установленный законом срок, чтоб в последствии сделку отчуждению квартиры не была оспорена.