Как грамотно использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий при нарушении договора со застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Материнский капитал был использован на погашении ипотечного кредита, застройщик нарушил сроки сдачи объекта, доли детям могу выделить по обязательству в другой квартире, новую хочу продать, что б все же улучшить жилищные условия всем! Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы должны исполнить обязательство и выделить доли в квартире, которая в нем указана, только потом стоит ее продавать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга, добрый день, вам необходимо расторгунть договор с застройщиком и потребовать возвратденежных средств, котрые вы можете потратить на приобретение другого жилья.