Выделение доли в собственности на квартиру - возможно ли это по договору дарения без нотариуса?

• г. Пермь

У меня есть квартира (куплена и оформлена в собственность до брака), сейчас мне нужно выделить в ней доли, в соответствии с обязательством по мат. капиталу (был использован для погашения ипотеки). Хочу выделить по 0.05 (1/20) доли — двум детям и супруге. Могу ли я это сделать по договору дарения и без нотариуса? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете выделить доли, но только в нотариальной форме, С 01.06.2016 режим определения долей между супругами только в нотариальной форме! А вот на детей без (супруги-супруга) Вы можите выделить и без нотариуса путем составления договора дарения!