Выплатят ли мне больничный после увольнения и его влияние на размер выплаты за два месяца?

• г. Владимир

Меня 27 декабря сократили с работы, выплатили выходное пособие за январь, сейчас я заболел выплатят ли мне больничный и повлияет ли он на выплату за 2 месяц? Я получу её в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Компенсацию в связи с сокращением должны выплатить в полном объеме в день увольнения (средний заработок за два месяца), за третий месяц при условии постановки на учет в Центр занятости.

Больничный оплачивается, если Вы заболели в течение 30 дней после увольнения.

Вы получите ее с учетом больничного. С Уважением!