Может ли новый собственник выселить прописанного там несовершеннолетнего ребёнка после продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я спрашивал:

Пять лет назад я прописал своего сына в квартиру, собственником которой являлся единолично. Он переехал туда с женой. Сам живу в другой квартире где также являюсь собственником. У сына родился ребенок и он прописал его там же.Могу ли я выписать и выселить сына и внука?

Вы ответили: вы выселить не можете, можете или жить с ними в данной квартире, или вы можете продать квартиру и новый собственник по суду выселит сына как утратившего право пользования жилым помещением.

А если я продам квартиру (свою собственность), то разве может новый собственник выселить прописанного там несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, если в суде докажет, что несовершеннолетний там фактически не проживает либо проживает без родителей...

Да мы отвечали и подтверждаем - может!!!

может в судебном порядке в течении 3-5 месяцев.