Я плачу алименты на первого ребенка 25% от месячного заработка.

• г. Пермь

Я плачу алименты на первого ребенка 25% от месячного заработка. В случае моего увольнения и возможно безработицы, сколько я буду обязан платить, существует ли какая то сумма алиментов на момент безработицы?

Ответы на вопрос (1):

Если получите статус безработного, то платить будете из пособия по безработице.

Если просто не будете работать, то начислять задолженность будут исходя из средней зарплаты по России - это уже за 24 000 рублей, то есть 6 000 р.