Можно ли вернуть залог за дом без участия нотариуса и согласия бывшего супруга?

• г. Шебекино

Можно ли вернуть залог за дом, если договор залога был подписан без нотариуса и согласия супруга. Сейчас это уже бывший супруг, но живем вместе и он тоже хочет вернуть залог 240000. Дом стоит 350000. Либо согласны на покупку дома по цене 240000. И еще, есть только паспортные данные собственника и телефон, адрес знаем только примерно.

Ответы на вопрос (1):

Если срок предъявления иска не пропустили, то в суд обратитесь с исковым заявлением.