Ошибочный VIN номер в страховом полюсе - как вернуть полностью сумму после дополнительных платежей и оформления новой страховки без моей вины?

• г. Нижний Новгород

При постановке машины на учёт у меня в страховом полюсе наши ошибку в VIN номере. По вине страхового агента, мне пришлось платить снова деньги и оформить страховку на 3 месяца, чтобы на территории ГАИ мое ТС в тот же день поставили на учёт. Но как мне быть с той страховкой которую испортил мне агент, как вернуть полностью сумму, так как вины моей сдесь нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы обращались в страховую компанию с заявлением об исправлении данной ошибки? Если обращались и Вам отказали, то можно взыскать

сумму уплаченную по первому договору страхования, так как ошибка была допущена по вине страховщика и данная ошибка не позволила Вам использовать данный полис.