А сестра выписалась в месте с сыном и прописалась у мужа в доме.. Говорят, что теперь каждому ребёнку надо предоставить жильё..

• г. Армавир

У меня такой вопрос: У отца мужа квартира: они её приватизировали на 5 человек-то есть муж, отец и сестра мужа,, у мужа и сестры были вписаны дети,, дети вошли в приватизацию,, теперь можно продать квартиру? Мы с мужем живём в общежитии и там прописана наша дочь. А сестра выписалась в месте с сыном и прописалась у мужа в доме.. Говорят, что теперь каждому ребёнку надо предоставить жильё.. А можно без этого продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.