Необходимость грамоты при получении звания ветерана труда Иркутской области

• г. Иркутск

Не могу найти ответ на свой вопрос. При утере грамматы достаточно ли записи в трудовой об её выдачи при получении звания ветеран труда Иркутской области?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да, если откажут, то всегда можно подтвердить свое право в судебном порядке;

О ветеранах труда Иркутской области

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ

О ветеранах труда Иркутской области

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 27 июня 2018 года

N 64/8-ЗС Статья 3. Порядок присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области"

1. Присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области" осуществляется исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным Правительством Иркутской области (далее - уполномоченный орган).

2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области" (далее - заявители), или их представители подают в расположенное по месту жительства заявителя государственное учреждение Иркутской области, подведомственное уполномоченному органу и включенное в перечень, утвержденный нормативным правовым актом уполномоченного органа (далее - учреждение), заявление, к которому прилагается фотография размером 3 x 4 сантиметра, а также следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя заявителя, - в случае обращения с заявлением представителя заявителя;

3) документы, подтверждающие наличие наград, почетных званий и поощрений, указанных в пункте 3 части 2 статьи 2 настоящего Закона;

4) трудовая книжка.