Сотрудник Ашана идет на третий суд в попытке обязать работодателя выплачивать деньги на руки

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель установил выплату всем сотрудникам, при наличии прогресса в коммерческих показателях. Но отказывается признавать это премией. Выплаты систематичны. Есть локально нормативные акты, но работодатель их на подпись не давал и меняет под суд. как пожелает. Я вхожу в перечень тех, кто имеет право на получение этих выплат. Суд второй инстанции после второй кассации признал спор трудовым и данную выплату премией. По локально нормативным актам данная выплата не выдавалась наличными. А направлялась на виртуальный счет работника каждый месяц и каждый год (т.к. начислялась ежемесячно и ежегодно) На руки не выплачивались. Я уволился и мне не выплатили эти деньги, утверждая, что данная выплата не является премией. Но положения о премировании нет и все говорит о том. что это премия. Ашан придумал эту схему. Что бы начислять нам эти деньги на виртуальный счет и крутить их в своих целях. Ведь эти деньги не выплачиваются. Было два суда, я их проиграл, но кассация два раза их отменила. Идет третий суд. Я хочу обязать работодателя. Внести изменения в локально нормативные акты, что бы людям выплачивали эти деньги на руки. А потом уже предлагали положить их на виртуальный счет. А не так, как это есть (вроде начисляют, никто не знает сколько, а потом не выплачивают, а у Ашана эти деньги крутятся и не не надо брать взаймы у банка, так нам объясняли) Ведь это нарушение ст. 131 ТК РФ. Могу ли я просить суд обязать работодателя (Ашан) внести изменения в локально нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Александр, обязать работодателя внести изменения в локально нормативные акты практически не возможно.