Как землю. Е участок под ИЖС на котором стоит фундамент находящийся в аренде уже 8 лет, переоформить в собственность?

• г. Нижневартовск

Как землют. Е участок под ИЖС на котором стоит фундамент находящийся в аренде уже 8 лет, переоформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Если участок в аренду предоставлен под строительство объекта, оно должно быть выполнено не менее чем на 80%. При несоблюдении указанного условия ставьте вопрос о продлении аренды.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос относится к компетенции арендодателя и зависит от того, как быстро Вы сможете завершить строительство объекта. При длительном неиспользовании участка по назначению, его могут изъять.

Спросить
Пожаловаться

А на сколько можно продлить аренду?

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок под ИЖС взят в аренду. Если уже стоит фундамент. Вожможно ли уже на этом этапе оформить землю в собственность?

Как сделать правильно переуступку прав на земельный участок ижс, находящийся в аренде. Имеется фундамент (собственность). Незавершенное строительство.

Есть участок в аренде у муниципалитета под ижс. Договор аренды на 3 года. Кадастровый паспорт имеется. На участке построил фундамент. Как оформить незавешенное строение по фундаменту и на основе этого перевести участок в собственность?

Как оформить право собственности на земельный участок под ИЖС находящийся в аренде на 3 года. На участке устроил фундамент под дом.

По договору передачи прав достался участок (в аренде до 2019 года, под ИЖС)) с недостроенным фундаментом под гараж (зарегистрирован как собственность по договору купли-продажи). В договоре аренды указаны след пункт: в случае не освоения в течение 3 х лет, участок подлежит изъятию. Как перевести в собственность? Построить и зарегистровать фундамент под ИЖС и потом перевести или можно без фундамента перевести. Сколько стоит перевод в собственность по закону?

Как оформить земельный участок в собственность, находящийся в аренде, без строений? По договору срок аренды истек сегодня. Назначение земли по договору-ИЖС. Но дом построить не успели. Имеется лишь фундамент. Что делать?

Выделен участок под ИЖС в аренду на 49 лет. Возможно ли после постройки жилого дома, регистрации его в БТИ и прописки в нем получить право собственности на землю. Каким еще образом можно получить право собственности на учаток ИЖС назодящийся в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли в аренде под ИЖС. На участке имеются временные постройки и фундамент под жилой дом. Как правильно продать эти строения и переоформить аренду на покупателя.

Хочу приобрести дом (Ленинградская область, Выборгский район, ИЖС, земли населенных пунктов, право собственности оформлено, зарегистрировано) с земельным участком 12 сот, находящимся в аренде на 49 лет (будет переуступка прав аренды).

Возможно ли будет затем каким-либо образом переоформить участок в собственность?

Хочу купить земельный участок под ИЖС. Найти участок от собственника не удалось, все участки в аренде на 10 лет. Можно ли в дальнейшем переоформить такой участок в собственность? Можно ли оформлять землю в собственность на этапе строительства фундамента или только после 100% завершения строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение